Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Das TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single Mode Modul funktioniert mit Standard-Mini-GBIC Steckplätzen der meisten Switche. Dieses Single-Mode Modul
vom Typ LC überbrückt Entfernungen bis zu 10km (6,2 Meilen) und ein 1000Mbps-LX (Typ LC) Mini-GBIC Anschluss ist im Lieferumfang enthalten.
Das während des Betriebs an- und absteckbare TEG-MGBS10D3 muss mit einem TEG-MGBS10D5 oder einen vergleichbaren kompatiblen Modul verbunden werden. Dieses SFP Einzelmodus-LC-Modul mit doppelter Wellenlänge kann Entfernungen von bis zu 10 Kilometern (6,2 miles) überbrücken. Sein SFP-Anschluss ist mit standardmäßigen SFP-Steckplätzen kompatibel und bietet eine 1000 MBit/s LX SFP-Schnittstelle.
Der Artikel TRENDnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module (10KM) mit der Art.-Nr. RO-21221076 und Hersteller-Nr. TEG-MGBS10 gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221076. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TEG-MGBS10. Die EAN lautet 0710931501612.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 27.01 € | |
| 3 | -2.00% | 26.48 € |
| 5 | -2.00% | 26.48 € |
| 10 | -3.00% | 26.20 € |
| 20 | -4.00% | 25.93 € |
| 50 | -7.00% | 25.12 € |
| 100 | -8.00% | 24.85 € |
TRENDnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module (10KM)
Das TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single Mode Modul funktioniert mit Standard-Mini-GBIC Steckplätzen der meisten Switche. Dieses Single-Mode Modul
vom Typ LC überbrückt Entfernungen bis zu 10km (6,2 Meilen) und ein 1000Mbps-LX (Typ LC) Mini-GBIC Anschluss ist im Lieferumfang enthalten.
Das während des Betriebs an- und absteckbare TEG-MGBS10D3 muss mit einem TEG-MGBS10D5 oder einen vergleichbaren kompatiblen Modul verbunden werden. Dieses SFP Einzelmodus-LC-Modul mit doppelter Wellenlänge kann Entfernungen von bis zu 10 Kilometern (6,2 miles) überbrücken. Sein SFP-Anschluss ist mit standardmäßigen SFP-Steckplätzen kompatibel und bietet eine 1000 MBit/s LX SFP-Schnittstelle.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 57 mm |
| Bruttogewicht | 0,067 |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 21 g |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 12 mm |
| Lieferumfang | TEG-MGBS10 |
| Paketgewicht | 0.067 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul |
| Tiefe | 13 mm |
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 150 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|