Großansicht – bitte klicken
Der Artikel TRIO Ein-/Aufbauspot TAURUS sw 652910332 3x5W 3x450lm 3000K 273mm, schwenkbar mit der Art.-Nr. ZA-6208431 und Hersteller-Nr. 6208431 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6208431. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6208431. Die EAN lautet 4017807473698.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 97.93 € | |
| 10 | -2.00% | 95.97 € |
| 20 | -4.00% | 94.01 € |
| 50 | -7.00% | 91.07 € |
| 100 | -9.00% | 89.12 € |
TRIO Ein-/Aufbauspot TAURUS sw 652910332 3x5W 3x450lm 3000K 273mm, schwenkbar
Die Spotleuchten der Serie TAURUS bieten vielfältige Einsatzmöglichkeiten und setzen Wohnräume gekonnt in Szene. Die Spots können je nach Belieben als Ein- oder Aufbauleuchte montiert werden und bestehen aus zwei Lichtquellen, einem Hauptlicht und einem äußeren Lichtring, die getrennt voneinander schaltbar sind . Bei einer Verwendung als Einbauleuchte ist ein Deckenausschnitt von 80 mm notwendig. Ob im Flur, im Wohn- oder Schlafzimmer, die moderne Leuchte sorgt für optimale Lichtverhältnisse und individuelle Lichtakzente. Zusätzlich ist die Spotleuchte schwenkbar und kann individuell ausgerichtet werden. Durch die schlichte Farbgestaltung in Schwarz matt, ist ein leichtes Integrieren in vorhandene Farbkonzepte möglich. Darüber hinaus verfügt die Leuchte über eine moderne LED Technologie, die sich durch eine hohe Lichtqualität und Energieeffizienz auszeichnet. Im Vergleich zu herkömmlichen Halogen Leuchtmitteln lassen sich bis zu 80% der Energiekosten sparen. Zusätzlich haben LED Li
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 450 lm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Breite | 87 mm |
| Einbaudurchmesser | 263 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe/Tiefe | 106 mm |
| Länge | 273 mm |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 0 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |