Großansicht – bitte klicken
Der Artikel LAPP SKINTOP MS-M 25x1,5 53112030 Verschraubung Messing (Inhalt 1 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-134789 und Hersteller-Nr. 134789 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-134789. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 134789. Die EAN lautet 4044773173796.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 9.02 € | |
| 10 | -2.00% | 8.84 € |
| 20 | -4.00% | 8.66 € |
| 50 | -7.00% | 8.39 € |
| 100 | -9.00% | 8.21 € |
LAPP SKINTOP MS-M 25x1,5 53112030 Verschraubung Messing (Inhalt 1 Stück)
SKINTOP MS-M Kabelverschraubungen Messing vernickelt metrisch Nutzen: Hohe Funktionssicherheit Optimale Zugentlastung Große, variable Klemmbereiche Für Kabeldurchmesser bis 98 mm Größen SKINTOP MS-M 75x1,5 bis 110x2 mit innovativem, doppeltem Lamellenkorb. Dieser vereinfacht die Montage bei Leitungen mit großem Querschnitt. Anwendungsbereich: In Bereichen mit hohem Anspruch an besondere mechanische, chemische Stabilität. Chemische Industrie Mess-, Steuer- und Regeltechnik Maschinen- und Apparatebau Anlagenbau Aufbau: Metrisches Anschlussgewinde gem. EN 50262 Technische Daten: Material Körper:Messing vernickelt Einsatz:Polyamid Dichtring:CR O-Ring:NBR Schutzart:IP68, IP69K Temperaturbereich:dynamisch: -25 °C bis +100°C statisch: -40 °C bis +100 °C Gewindeart metrisch Gewindenennmaß metrisch/PG 25 Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde sonstige Gewindesteigung 1,5 mm Gewindelänge 8 mm Schlüsselweite 29 mm Sechskant Eckmaß 31,9 m
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| EMV-Ausführung | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | sonstige |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9 - 17 mm |
| Geschirmt | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Halogenfrei | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 29 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 31,9 mm |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |