Großansicht – bitte klicken
Der Artikel LAPP SKINTOP ST PG 13,5 53015030 Verschraubung Polyamid silbergrau (Inhalt 100 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-134797 und Hersteller-Nr. 134797 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-134797. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 134797. Die EAN lautet 4044773163667.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 74.87 € | |
| 10 | -2.00% | 73.38 € |
| 20 | -4.00% | 71.88 € |
| 50 | -7.00% | 69.64 € |
| 100 | -9.00% | 68.14 € |
LAPP SKINTOP ST PG 13,5 53015030 Verschraubung Polyamid silbergrau (Inhalt 100 Stück)
Gewindeart PG Gewindenennmaß metrisch/PG 13,5 Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde sonstige Gewindesteigung 1,41 mm Gewindelänge 9 mm Schlüsselweite 24 mm Sechskant Eckmaß 26,5 mm Geeignet für Kabeldurchmesser 6 - 12 mm Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Polyamid (PA) Oberflächenschutz unbehandelt Halogenfrei nein Glasfaserverstärkt nein Schutzart (IP) IP68 Schlagfest ja Farbe grau RAL-Nummer 7001 Biegeschutz nein Mit Gegenmutter nein In Öffnung einrastend nein Ausführung gerade Mehrfach Dichteinsatz nein Flachkabelverschraubung nein Mit Zugentlastung ja Art der Dichtung Dichtring Teilbare Verschraubung nein Einsatztemperatur -40 - 100 °C Explosionsgeprüfte Ausführung nein Für Ex-Zone Gas ohne Für Ex-Zone Staub ohne Für bewehrte Kabel nein EMV-Ausführung nein Geschirmt nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| EMV-Ausführung | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | grau |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6 - 12 mm |
| Geschirmt | nein |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13,5 |
| Gewindesteigung | 1,41 mm |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Halogenfrei | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 26,5 mm |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |