Großansicht – bitte klicken
Der Artikel LAPP SKINTOP ST-M 40x1,5 53111050 Verschraubung Polyamid silbergrau (Inhalt 1 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-134864 und Hersteller-Nr. 134864 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-134864. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 134864. Die EAN lautet 4044773177572.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.86 € | |
| 10 | -2.00% | 3.78 € |
| 20 | -4.00% | 3.71 € |
| 50 | -7.00% | 3.59 € |
| 100 | -9.00% | 3.51 € |
LAPP SKINTOP ST-M 40x1,5 53111050 Verschraubung Polyamid silbergrau (Inhalt 1 Stück)
SKINTOP ST-M/SKINTOP STR-M Kabelverschraubung nach EN 50262 für die schnelle Montage, Polyamid SKINTOP ST-M/STR-M Hohe Funktionssicherheit Zubehörvielfalt (z.B. Mehrfachdichteinsätze) Dauerhafter Vibrationsschutz Optimale Zugentlastung Große, variable Klemmbereiche Anwendungsgebiete SKINTOP ST-M Überall wo Kabel und Leitungen sicher in ein Gehäuse eingeführt werden müssen Maschinen- und Apparatebau Photovoltaik Automatisierungstechnik Off-Shore Anlagen und Schiffsbau SKINTOP STR-M Mit Reduzierungs-Dichteinsatz, um Kabel mit kleinerem Außendurchmesser abzudichten Aufbau Metrisches Anschlussgewinde gem. EN 50262 Hinweis SKINTOP ST-M/STR-M Zu verwendende Gegenmuttern SKINTOP GMP-GL-M SKINTOP ST-M/SKINTOP STR-M Technische Daten Lieferfarbe RAL 7001 silbergrau RAL 7035 lichtgrau RAL 9005 schwarz/UV-beständig Material Körper:Polyamid Dichtung:CR Prüfungen GGVS: TÜ.EGG.020-95 Schutzart IP68-5 bar, IP69 K Temperaturbereich s
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| EMV-Ausführung | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | grau |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16 - 28 mm |
| Geschirmt | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 40 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Halogenfrei | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 46 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 51,6 mm |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |