Großansicht – bitte klicken
Der Artikel LAPP SKINTOP MS-SC-M 25x1,5 53112640 Verschraubung Messing (Inhalt 1 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-137604 und Hersteller-Nr. 137604 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-137604. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 137604. Die EAN lautet 4044773170795.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 15.01 € | |
| 10 | -2.00% | 14.71 € |
| 20 | -4.00% | 14.41 € |
| 50 | -7.00% | 13.96 € |
| 100 | -9.00% | 13.66 € |
LAPP SKINTOP MS-SC-M 25x1,5 53112640 Verschraubung Messing (Inhalt 1 Stück)
SKINTOP Kabelverschraubungen Messing vernickelt metrisch/Erdung SKINTOP MS-SC-M Für Kabel und Leitungen mit und ohne Innenmantel geeignet Ebenfalls geeignet zur Weiterführung des Leitungsschirms zu einem anderen Anschluss Niederohmiger Schirmkontakt, optimaler EMV-Schutz Hochleitfähige, flexible EMV-Kontaktfeder, dadurch einfache Installation verschiedener Schirmdurchmesser Wenige Arbeitsschritte, einfache Montage Anwendungsgebiete Zur EMV-gerechten Erdung des Cu-Schirmgeflechts, oder bei Leitungen mit Cu-Wellenmantel Automatisierungstechnik Telekommunikation Mess-, Steuer- und Regeltechnik Maschinen- und Anlagenbau Aufbau Metrisches Anschlussgewinde gem. EN 50262 Technische Daten Material Körper:Messing vernickelt Einsatz:Polyamid Dichtring:CR O-Ring:NBR Schutzart IP68-10 bar Temperaturbereich -30 °C bis +100 °C SKINTOP MS-SC-M Außen-Ø: 9,0-16,5 mm Gewindeart metrisch Gewindenennmaß metrisch/PG 25 Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| EMV-Ausführung | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | sonstige |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9 - 17 mm |
| Geschirmt | ja |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Halogenfrei | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 29 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 31,9 mm |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |