Großansicht – bitte klicken
Der Artikel LAPP SKINTOP K-M 32x1,5 ATEX plus BK Kabelverschraubung 54115240 (Inhalt 1 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-2083955 und Hersteller-Nr. 2083955 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2083955. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2083955. Die EAN lautet 4044773335613.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.44 € | |
| 10 | -2.00% | 6.31 € |
| 20 | -4.00% | 6.18 € |
| 50 | -7.00% | 5.99 € |
| 100 | -9.00% | 5.86 € |
LAPP SKINTOP K-M 32x1,5 ATEX plus BK Kabelverschraubung 54115240 (Inhalt 1 Stück)
Gewindeart metrisch Gewindenennmaß metrisch/PG 32 Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde sonstige Gewindesteigung 1,5 mm Gewindelänge 10 mm Schlüsselweite 36 mm Sechskant Eckmaß 40,3 mm Geeignet für Kabeldurchmesser 12 - 21 mm Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Polyamid (PA) Oberflächenschutz unbehandelt Halogenfrei nein Glasfaserverstärkt nein Schutzart (IP) IP68 Schlagfest ja Farbe schwarz RAL-Nummer 9005 Biegeschutz nein Mit Gegenmutter nein In Öffnung einrastend nein Ausführung gerade Mehrfach Dichteinsatz nein Flachkabelverschraubung nein Mit Zugentlastung ja Art der Dichtung Dichtring Teilbare Verschraubung nein Einsatztemperatur -20 - 80 °C Explosionsgeprüfte Ausführung ja Für Ex-Zone Gas 1, 2 Für Ex-Zone Staub 20, 21, 22 Für bewehrte Kabel nein EMV-Ausführung nein Geschirmt nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| EMV-Ausführung | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Farbe | schwarz |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 20, 21, 22 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 21 mm |
| Geschirmt | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 32 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Halogenfrei | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 36 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 40,3 mm |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |