Großansicht – bitte klicken
Der Artikel LAPP Vers. SKINDICHT/SHV-M-VITON16/9/7 Messing vernickelt 52105450 (Inhalt 50 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-2116340 und Hersteller-Nr. 2116340 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2116340. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2116340. Die EAN lautet 4044773174199.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 517.32 € | |
| 10 | -2.00% | 506.98 € |
| 20 | -4.00% | 496.62 € |
| 50 | -7.00% | 481.11 € |
| 100 | -9.00% | 470.76 € |
LAPP Vers. SKINDICHT/SHV-M-VITON16/9/7 Messing vernickelt 52105450 (Inhalt 50 Stück)
SKINDICHT Spezial-Dicht-Kabelverschraubungen SHV-M-VITON Technische Daten Achtung Einbaumaße siehe T21 Material Körper: Messing vernickelt Dichtkonus: FKM O-Ring: FKM Schutzart IP68-10 bar Temperaturbereich -15 °C bis +200 °C Gewindeart metrisch Gewindenennmaß metrisch/PG 16 Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde sonstige Gewindesteigung 1,5 mm Gewindelänge 5 mm Schlüsselweite 18 mm Sechskant Eckmaß 18,9 mm Geeignet für Kabeldurchmesser 5.8 - 6.8 mm Werkstoff Metall Werkstoffgüte Messing Oberflächenschutz vernickelt Halogenfrei nein Glasfaserverstärkt nein Schutzart (IP) IP68 Schlagfest ja Farbe sonstige Biegeschutz nein Mit Gegenmutter nein In Öffnung einrastend nein Ausführung gerade Mehrfach Dichteinsatz nein Flachkabelverschraubung nein Mit Zugentlastung ja Art der Dichtung Dichtring Teilbare Verschraubung nein Einsatztemperatur -20 - 200 °C Explosionsgeprüfte Au
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Einsatztemperatur | -20 - 200 °C |
| EMV-Ausführung | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | sonstige |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5.8 - 6.8 mm |
| Geschirmt | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Halogenfrei | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 18 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 18,9 mm |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |