Großansicht – bitte klicken
Der Artikel LAPP SKINTOP K-M 16x1,5 ATEX plus blau Verschraubung 54115410 (Inhalt 1 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-2116844 und Hersteller-Nr. 2116844 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2116844. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2116844. Die EAN lautet 4044773273960.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.73 € | |
| 10 | -2.00% | 3.66 € |
| 20 | -4.00% | 3.58 € |
| 50 | -7.00% | 3.47 € |
| 100 | -9.00% | 3.39 € |
LAPP SKINTOP K-M 16x1,5 ATEX plus blau Verschraubung 54115410 (Inhalt 1 Stück)
Eigensicherer Stromkreise (Zündschutzart i), sowie in Gehäusen und Geräten der Zündschutzart erhöhte Sicherheit e. Gerätegruppe II / Kategorie 2G+1D. Mobile Offshore und Schiffsanwendungen. Chemische, petrochemische Industrie. Hohe Schutzart. Kälteschlagbeständigkeit. Hohe Zugentlastung. Große, variable Klemmbereiche. Dauerhafter Vibrationsschutz. Metrisches Anschlussgewinde gem. EN 50262. Gewindeart metrisch Gewindenennmaß metrisch/PG 16 Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde sonstige Gewindesteigung 1,5 mm Gewindelänge 8 mm Schlüsselweite 19 mm Sechskant Eckmaß 21,1 mm Geeignet für Kabeldurchmesser 7 - 9 mm Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Polyamid (PA) Oberflächenschutz unbehandelt Halogenfrei nein Glasfaserverstärkt nein Schutzart (IP) IP68 Schlagfest ja Farbe blau RAL-Nummer 5015 Biegeschutz nein Mit Gegenmutter nein In Öffnung einrastend nein Ausführung gerade Mehrfach Dichteinsatz nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| EMV-Ausführung | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Farbe | blau |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 20, 21, 22 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 7 - 9 mm |
| Geschirmt | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Halogenfrei | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 5015 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 19 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 21,1 mm |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |