Großansicht – bitte klicken
Der Artikel LAPP SKINTOP CLICK M25 9-17mm 53112884 Verschraubung Polyamid schwarz (Inhalt 1 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-2821239 und Hersteller-Nr. 2821239 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2821239. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2821239. Die EAN lautet 4044773821413.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.05 € | |
| 10 | -2.00% | 2.99 € |
| 20 | -4.00% | 2.93 € |
| 50 | -7.00% | 2.84 € |
| 100 | -9.00% | 2.78 € |
LAPP SKINTOP CLICK M25 9-17mm 53112884 Verschraubung Polyamid schwarz (Inhalt 1 Stück)
SKINTOP CLICK Kabelverschraubungen Polyamid Einfach einklicken-Linksdreh-Rechtsdreh-fertig. Ergebnis: fixiert, zentriert, zugentlastet und höchste Schutzart in Sekunden. SKINTOP CLICK Weniger Teile, keine Gegenmutter mehr nötig Bis zu 70% Zeiteinsparung durch innovatives Rastsystem Einfache, freie Montage in jeder Position Vibrationsgeschützt Kein Gewinde benötigt Anwendungsgebiete SKINTOP CLICK Automatisierungstechnik Solaranlagenbau Schaltschrankbau Mess-, Regel-und Elektrotechnik Klimatechnik SKINTOP CLICK-R Auf Anfrage mit Reduzierungs-Dichteinsatz, um Kabel mit kleinerem Außendurchmesser abzudichten Lieferumfang Demontagewerkzeug im Lieferumfang enthalten Technische Daten Lieferfarbe RAL 7001 silbergrau RAL 7035 lichtgrau RAL 9005 schwarz/UV-beständig Material Körper: Spezial Polyamid Dichtung: Spezial Elastomer Schutzart SKINTOP CLICK IP68 - 4 bar (M12) IP68 - 5 bar (M16-M32) Temperaturbereich statisch:-40 °C bis +100 °C dynamisch:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| EMV-Ausführung | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | schwarz |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9 - 17 mm |
| Geschirmt | nein |
| Gewindeart | ohne |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Halogenfrei | nein |
| In Öffnung einrastend | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 32 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 35,2 mm |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |