


Der Artikel Ubiquiti G5 Dome Ultra mit der Art.-Nr. KO-136449 und Hersteller-Nr. UVC-G5-DOME-ULTRA gehört zur Kategorie Netzwerk / Netzwerkkameras. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-136449. Die Hersteller-Artikelnummer lautet UVC-G5-DOME-ULTRA. Die EAN lautet 0810084694213.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk / Netzwerkkameras.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6.36 cm x 6.36 cm x 6.82 cm |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - fest - Kuppel - Innenbereich - manipulationssicher |
| Gewicht | 175 g |
| Hersteller | Ubiquiti |
| Kamera | Farbe - Tag& |
| Leistungsmerkmale | AI event detection, 102.4° field of view, Lichtsensor, Reset-Taste, aluminum alloy/polycarbonate housing, Infrarot-Sperrfilter, Power over Ethernet, 16:9 Seitenverhältnis, Farbsteuerung, Helligkeitssteuerung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Belichtungssteuerung, 2D digital noise reduction (DNR), 3D digitale Lärmminderung, masking, Text-Overlay, ARM Cortex A7 Prozessor |
| Max Auflösung | 2688 x 1512 |
| Schnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Spannung | DC 37 - 57 V, PoE |
| Typ des optischen Sensors | 10.6 mm (1/2.4" |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -20 °C - 40 °C |
| Video-Modi | 2K |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 103.26 € | |
| 3 | -2.00% | 101.19 € |
| 5 | -2.00% | 101.19 € |
| 10 | -3.00% | 100.16 € |
| 20 | -4.00% | 99.13 € |
| 50 | -7.00% | 96.03 € |
| 100 | -8.00% | 95.00 € |
Ubiquiti G5 Dome Ultra
Leistungen
Typ: IP-Sicherheitskamera
Unterstützte Positionierung: Innen & Außen
Übertragungstechnik: Kabelgebunden
Tag/ Nachtmodus: Ja
Infrarot (IR)-Abschaltfilter: Ja
Prozessor: ARM Cortex-A7
Eingebauter Prozessor: Ja
Design
Formfaktor: Dome
Befestigungstyp: Decke/Wand
Produktfarbe: Weiß
Gehäusematerial: Aluminium, Polycarbonat (PC), Edelstahl
Schutzfunktion: Vandalismussicher
IK-Kodex: IK06
Kamera
Betrachtungswinkel (horizontal): 102.4°
Betrachtungswinkel (vertikal): 54.9°
Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal: 120.6°
Bildsensor
Anzahl der Sensoren: 1
Größe des Bildsensors: 25,4 / 2,4 mm (1 / 2.4"")
Sensor-Typ: CMOS
Objektiv
Anzahl der Linsen: 1
Nachtsicht
Nachtsicht: Ja
Nachtsichtdistanz: 20 m
LED Typ: IR
Video
Maximale Auflösung: 2688 x 1512 Pixel
Megapixel insgesamt: 4 MP
Unterstützte Videoformate: H.264
Bis zu 30 Frames pro Sekunde: 30 fps
Geräuschunterdrückung: Ja
Geräuschunterdrückungstechnologie: 2D-Rauschunterdrückung, 3D-Rauschunterdrückung
Bildqualitätsanpassung: Helligkeit, Farbtiefe, Kontrast, DNR, Schärfe
Datenschutz-Maskierung: Ja
Textüberlagerung: Ja
Netzwerk
Ethernet/LAN: Ja
Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet
WLAN: Nein
Bluetooth: Nein
Speichermedium
Eingebaute HDD: Nein
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Management-Funktionen
Reset-Knopf: Ja
Energie
Energiequelle: PoE
AC Eingangsspannung: 37 - 57 V
Stromverbrauch (Standardbetrieb): 4,2 W
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: -20 - 40 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90%
Gewicht und Abmessungen
Höhe: 68,2 mm
Durchmesser: 6,36 cm
Gewicht: 175 g
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Konformitätsbescheinigungen: CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC)
Lieferumfang
Anzahl der Kameras: 1
Mitgelieferte Kabel: LAN (RJ-45)
Montageset: Ja
Schrauben enthalten: Ja
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Ubiquiti |
| Bezeichnung | Wert |
|---|