Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel Ubiquiti U6-PRO wireless access point mit der Art.-Nr. KO-125816 und Hersteller-Nr. U6-Pro gehört zur Kategorie Netzwerk / Accesspoints. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-125816. Die Hersteller-Artikelnummer lautet U6-Pro. Die EAN lautet 0810010076830.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk / Accesspoints.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 19.7 cm x 19.7 cm x 3.5 cm |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Formfaktor | Wand- / Deckenmontage |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gerätetyp | Accesspoint |
| Gewicht | 460 g |
| Hersteller | Ubiquiti |
| Kapazität | BSSIDs: 8 Wireless Clients: 300+ |
| Leistung | 2,4 GHz Übertragungsrate (2x2): 573.5 Mbps 5 GHz Übertragungsrate (4x4): 4,8 Gbit/s |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung | PoE+ |
| Prozessor | A53 - 1 GHz |
| RAM | 512 MB |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 171.47 € | |
| 3 | -2.00% | 168.04 € |
| 5 | -2.00% | 168.04 € |
| 10 | -3.00% | 166.33 € |
| 20 | -4.00% | 164.61 € |
| 50 | -7.00% | 159.47 € |
| 100 | -8.00% | 157.75 € |
Ubiquiti U6-PRO wireless access point
Merkmale
2,4 GHz: Ja
5 GHz: Ja
Maximale Datenübertragungsrate: 4800 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): 573,5 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): 4800 Mbit/s
Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s
Durchsatz-Datenrate: 5300 Mbit/s
Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3at
Bluetooth: Ja
MIMO: Ja
MIMO-Typ: Multi User MIMO
VLAN-Unterstützung: Ja
Ratenbeschränkung: Ja
Quality of Service (QoS) Support: Ja
Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Energie
Power over Ethernet (PoE): Ja
Stromverbrauch (Standardbetrieb): 13 W
Design
Platzierung: Zimmerdecke, Wand
Produktfarbe: Weiß
Gehäusematerial: Kunststoff
Internationale Schutzart (IP-Code): IP54
Reset-Knopf: Ja
Antenne
Antennentyp: Intern
Antenne Zunahmeniveau (max): 6 dBi
Zertifikate
Zertifizierung: CE, FCC, IC
Gewicht und Abmessungen
Breite: 197 mm
Tiefe: 197 mm
Höhe: 35 mm
Gewicht: 460 g
Betriebsbedingungen
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 95%
Betriebstemperatur: -30 - 60 °C
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 85176990
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Ubiquiti |
| Bezeichnung | Wert |
|---|