Der Artikel USB 3.2 Gen2 10Gbit, Verlängerungskabel, Typ-C Stecker - Typ- mit der Art.-Nr. EBUSBC-USBA10GE.5 und Hersteller-Nr. EBUSBC-USBA10GE.5 gehört zur Kategorie Multimedia / USB / Verlängerungen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet EBUSBC-USBA10GE.5. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EBUSBC-USBA10GE.5. Die EAN lautet 4049759272098.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / USB / Verlängerungen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 37.97 € | |
| 3 | -2.00% | 37.21 € |
| 5 | -2.00% | 37.21 € |
| 10 | -3.00% | 36.83 € |
| 20 | -4.00% | 36.45 € |
| 50 | -7.00% | 35.32 € |
| 100 | -8.00% | 34.94 € |
USB 3.2 Gen2 10Gbit, Verlängerungskabel, Typ-C Stecker - Typ-
Diese schwarze USB-Verlängerung der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für USB 3.2 Gen 2 und ermöglicht eine maximale Auflösung von bis zu 4K@60Hz. Daher eignet es sich ideal für den Anschluss von Laptops, Smartphones und Tablets und bietet dabei 4K UHD - Ultra High Definition. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und funktioniert mit einem breiten Spektrum an Geräten. Dank einer Bandbreite von 10 Gbit/s können auch hochqualitative Medien mit dem Verlängerungskabel leicht übertragen werden.
? Verlängerung: Stecker - Buchse, damit auch große Distanzen überbrückt werden
? Kabelart: aktiv gegen Signaldämpfung und -verluste
? Mit integriertem Chip für einen verbesserten Austausch zwischen den angeschlossenen Geräten
Produktbeschreibung
Der Kabelmantel ist aus TPE hergestellt. Der USB Typ-C Stecker und die USB-A Buchse haben ein Steckergehäuse aus TPE+ABS, wodurch Beschädigungen vorgebeugt werden.
Technische Details
? Anschluss 1: USB Typ-C Stecker (24-polig)
? Anschluss 2: USB-A Buchse (4-polig)
? Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
? Maximale Übertragungsrate: 10 Gbit/s
? Unterstützte Technologien/Protokolle: Thunderbolt 3, USB OTG
? Kontaktmaterial: vernickelter Kontakt
? Signaltyp: digital
? Kabeldurchmesser: 4,8 mm
? Mantelmaterial: TPE
? Maximale Steckzyklen: 10000
? Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
? 1 x USB-C Kabel
DATENBLATT
USB 3.2 Gen2 10Gbit Verlängerungskabel, Typ-C Stecker -
Typ-A Buchse, 5m
Verbindungskabel mit Typ-C Stecker (für Host) auf Typ-A Buchse (für Endgerät)
Kompatibel zu USB 3.2 Gen2, max. 10Gbps, abwärts kompatibel zu (USB3.0, USB2.0)
Unterstützt eine max. Distanz von 10m
Unterstützt max. 5V/900mA für Typ-A Endgeräte
Hinweis
1) Für eine 10Gbit Bandbreite muss der Typ-C Host 10Gbit Übertragung unterstützen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | 1x USB-C Kabel |
| Garantie | 12 Monate |
| Version | USB 3.2 Gen 2 |
| Verpackungsart | Recycelte Plastiktüte |
| Anzahl der Pole Anschluss 2 | 4 |
| Ausführung | Rundkabel |
| Anzahl der Pole Anschluss 1 | 24 |
| Mit Abschlusswiderstand | Ja |
| Kabelset | Nein |
| Anschluss 2 Winkelung | 180 |
| Anschluss 1 Winkelung | 180 |
| Knickschutz | Nein |
| Zugkraft (kurz/lang) | 29,4 N |
| Staubschutzkappe | Nein |
| Steckerabmessungen Seite 2 | 52mm x 22.5mm x 11.5mm |
| Material Steckergehäuse | TPE+ABS |
| Biegeradius (Dynamisch/Statisch) | 48 mm |
| Kontaktmaterial | vernickelt |
| Steckerabmessungen Seite 1 | 47.5mm x 12.4mm x 6.3mm |
| Ausführung Anschluss 1 | Stecker |
| Ausführung Anschluss 2 | Buchse |
| Material Kabelmantel | TPE |
| Anzahl Schirmung | doppelt |
| Material Innenleiter | TC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | USB-A |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | USB Typ-C |
| Geschirmt | Ja |
| Betriebstemperatur | 0 – 45 |
| Lagertemperatur | -10 – 55 |
| Kompatibel mit | laptop/smartphone/tablets |
| Rückwärts kompatibel | Ja |
| Unterstützte Protokolle / Funktionen | USB OTG |
| Kabelart (passiv/aktiv/optisch) | aktiv |
| Unterstützte Videostandards | 4K UHD - Ultra High Definition |
| Max. Auflösung | 4K@60Hz |
| HEC (Ethernet Kanal) | Nein |
| PCIe Datenübertragung | Nein |
| VESA zertifiziert | Nein |
| Thunderbolt kompatibel | Thunderbolt 3 |
| ARC | Nein |
| MSA | Nein |
| DSC | Nein |
| VRR | Nein |
| MST | Nein |
| 3D | Nein |
| HDMI certified | Nein |
| Chip | Ja |
| Signal-Typ | Digital |
| Max. Übertragungsrate | 10 Gbit/s |
| HDMI Power | Nein |
| CEC | Nein |
| eARC | Nein |
| Bandbreite | 10 Gbit/s |
| Halogenfrei | Nein |
DATENBLATT
USB 3.2 Gen2 10Gbit Verlängerungskabel, Typ-C Stecker -
Typ-A Buchse, 5m
General data
Mechanical characteristics
Cable construction
Kabelaufbau
Umgebungsbedingungen
Transmission characteristics
DATENBLATT
USB 3.2 Gen2 10Gbit Verlängerungskabel, Typ-C Stecker -
Typ-A Buchse, 5m
Übertragungstechnische Eigenschaften
Standards, approvals, certifications
ArtNr. Bezeichnung Farbe Länge Typ Durchmesser AWG
USB 3.2 Gen2 10Gbit USB 3.2 10Gbit Typ-
EBUSBC-USBA10GE.5 Verlängerungskabel, Typ-C Stecker schwarz 5,0 m C auf A 4,8 mm 29AWG
- Typ-A Buchse, 5m Verlängerung
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
USB 3.2 Gen2 10Gbit, Verlängerungskabel, Typ-C Stecker - Typ-
5m |
✓ Sofort verfügbar: 65 Stück
|
|