Der Artikel USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,8m, schwarz, Premium mit der Art.-Nr. K5237.1,8 und Hersteller-Nr. K5237.1,8 gehört zur Kategorie Multimedia / USB / Verlängerungen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet K5237.1,8. Die Hersteller-Artikelnummer lautet K5237.1,8. Die EAN lautet 4049759082277.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / USB / Verlängerungen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 5.52 € | |
| 3 | -2.00% | 5.41 € |
| 5 | -2.00% | 5.41 € |
| 10 | -3.00% | 5.35 € |
| 20 | -4.00% | 5.30 € |
| 50 | -7.00% | 5.14 € |
| 100 | -8.00% | 5.08 € |
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,8m, schwarz, Premium
Diese schwarze USB-A Verlängerung der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für USB 3.0 SuperSpeed. Daher eignet es sich ideal für den Anschluss von Kommunikationsausrüstung sowie Audio-/Video-Ausrüstung. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und funktioniert mit einem breiten Spektrum an Geräten. Dank einer Bandbreite von 5 Gbit/s können auch hochqualitative Medien leicht übertragen werden.
? Verlängerung: Stecker - Buchse, damit auch große Distanzen überbrückt werden
? Kontaktmaterial: vergoldeter Kontakt für eine gleichmäßig hohe Übertragungsqualität
? Maximale Übertragungsrate: 5 Gbit/s
Artikelbeschreibung
PVC bildet den Kabelmantel. Der USB-A Stecker und die USB-A Buchse haben ein Steckergehäuse aus umspritztem PVC, wodurch Beschädigungen vorgebeugt werden.
Technische Details
? Anschluss 1: USB-A Stecker (4-polig)
? Anschluss 2: USB-A Buchse (9-polig)
? Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
? Signaltyp: digital
? Kabeldurchmesser: 5,8 mm
? Mantelmaterial: PVC
? Maximale Steckzyklen: 1500
? Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
? 1 x USB Kabel
DATENBLATT
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,8m, schwarz,
Premium
Für Datenübertragungsraten bis zu 5 Gbit/s. Leitermaterial: Kupfer. Leiteraufbau: AWG30 / AWG20. Schirmung: Folie +
80% Geflechtschirm. Umspritzte Stecker, PVC Mantel.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Mit Abschlusswiderstand | Nein |
| Anzahl der Pole Anschluss 2 | 9 |
| Verpackungsart | Plastiktüte |
| Ausführung | Rundkabel |
| Garantie | 24 Monate |
| Lieferumfang | 1 x USB Kabel |
| Version | USB 3.0 SuperSpeed |
| Div. Längen Kabelset | 2 x 1m |
| Anzahl der Pole Anschluss 1 | 9 |
| Kabelset | Nein |
| Anschluss 2 Winkelung | 180 |
| Anschluss 1 Winkelung | 180 |
| Druckfestigkeit (kurz/lang) | 1 kg/cm² |
| Zugkraft (kurz/lang) | 98,1 N |
| Steckerabmessungen Seite 1 | 28.1mm x 12mm x 4.5mm |
| Knickschutz | Nein |
| Material Steckergehäuse | PVC molded |
| Staubschutzkappe | Nein |
| Kontaktmaterial | vergoldet |
| Biegeradius (Dynamisch/Statisch) | 58 mm |
| Material Kabelmantel | PVC |
| Ausführung Anschluss 2 | Buchse |
| Ausführung Anschluss 1 | Stecker |
| Anzahl Schirmung | doppelt |
| Material Innenleiter | TC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | USB-A |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | USB-A |
| Geschirmt | Ja |
| Lagertemperatur | -10 – 80 |
| Betriebstemperatur | -10 – 80 |
| Rückwärts kompatibel | Ja |
| HEC (Ethernet Kanal) | Nein |
| PCIe Datenübertragung | Nein |
| Kompatibel mit | Communication equipment,Audio/video equipment,CT,MRI |
| VESA zertifiziert | Nein |
| ARC | Nein |
| Bandbreite | 5 Gbit/s |
| MSA | Nein |
| DSC | Nein |
| Max. Übertragungsrate | 5 Gbit/s |
| VRR | Nein |
| MST | Nein |
| Chip | Nein |
| 3D | Nein |
| HDMI certified | Nein |
| Signal-Typ | Digital |
| HDMI Power | Nein |
| CEC | Nein |
| eARC | Nein |
| Halogenfrei | Nein |
General data
DATENBLATT
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,8m, schwarz,
Premium
Mechanical characteristics
Cable construction
Kabelaufbau
Kabelmantel
Kabelaufdruck
80C 30V AWG30/AWG20
Umgebungsbedingungen
Transmission characteristics
DATENBLATT
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,8m, schwarz,
Premium
Übertragungstechnische Eigenschaften
Standards, approvals, certifications
ArtNr. Bezeichnung Farbe Länge Durchmesser AWG
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,0m, schwarz,
Premium
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,8m, schwarz,
Premium
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 3,0m, schwarz,
Premium
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 5,0m, schwarz,
Premium
DATENBLATT
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,8m, schwarz,
Premium
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 5,0m, schwarz, Premium
5m |
✓ Sofort verfügbar: 48 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 3,0m, schwarz, Premium
3m |
✓ Sofort verfügbar: 192 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,8m, schwarz, Premium
1,8m |
✓ Sofort verfügbar: 2 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
USB3.0 Verlängerungskabel A-A, St.-Bu., 1,0m, schwarz, Premium
1m |
✓ Sofort verfügbar: 12 Stück
|
|