| LEDs | |
| Status | 3 x LED (Front - Quellenumschaltung: AUTO / HDMI / VGA) Farbe: Orange 3 x LED (Oben - HDMI / VGA / STROM) Farbe: HDMI – Orange / VGA – Orange / Strom - Grün |
| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI (Typ-A-Buchse, Schwarz) 1 x VGA (HDB-15-VGA Buchse, Blau) |
| Impedanz | HDMI: 100 Ohm VGA: 75 Ohm |
| Max. Entfernung | 1,8 m - VGA (1920 x 1200) 3 m - HDMI (3840 x 2160 bei 30 Hz) |
| Video | |
| Max. Datenrate | 10,2 Gbps (3,4 Gbps pro Lane) |
| Max. Pixeltakt | 340 MHz |
| Konformität | HDMI 1.4 (3D, Deep Color, 4K) HDCP 1.4 kompatibel Consumer Electronics Control (CEC) |
| Max. Auflösungen / Entfernung | Videoeingang 3 m - HDMI (3840 x 2160 bei 30 Hz) 1,8 m - VGA (1920 x 1200) Videoausgang 3 m - HDMI (3840 x 2160 bei 30 Hz) |
| Audio | |
| Eingang | 1 x HDMI (Typ-A-Buchse, Schwarz) 1 x 3,5 mm Stereo Audiobuchse (Grün) |
| Steuerung | |
| RS-232 | FW Upgrade & Steuerung: Anschluss: 1 x Anschlussblock, 3-polig Baudrate: 19200, Datenbits: 8, Stoppbits: 1, keine Parität und Flusskontrolle |
| Schalter | |
| Videoeingang Port-Auswahl | Quellenumschaltung: HDMI / VGA / AUTO 1 x Drucktaste |
| Anschlüsse | |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss (mit Sperre, Schwarz) |
| Stromverbrauch | 5 V Gleichspannung, 1,8 W, 8 BTU |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60 °C |
| Feuchtigkeit | 0 - 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0,43 kg (0,95 lb) |
| Abmessungen (L x B x H) mit Halterung | 14,32 x 12,30 x 3,00 cm (5,64 x 4,84 x 1,18 Zoll) |
| Abmessungen (L x B x H) ohne Halterung | 13,60 x 10,10 x 2,90 cm (5,35 x 3,98 x 1,14 Zoll) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Der Artikel ATEN VC1280 2-Port 4K HDMI/VGA auf HDMI Konverter Switch mit der Art.-Nr. IN17890I und Hersteller-Nr. 17890I gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Konverter / Video / Audio. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN17890I. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 17890I. Die EAN lautet 4719264648458.
Der Artikel gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Konverter / Video / Audio.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 155.66 € | |
| 10 | -2.00% | 152.55 € |
| 20 | -4.00% | 149.43 € |
| 50 | -7.00% | 144.76 € |
| 100 | -9.00% | 141.65 € |
ATEN VC1280 2-Port 4K HDMI/VGA auf HDMI Konverter Switch
Der ATEN VC1280 ist ein benutzerfreundliches Gerät, das HDMI- und VGA-Quellen einfach an einen HDMI-Monitor oder Projektor anschließt. Neben der Kompatibilität mit HDCP 1.4 unterstützt der VC1280 auch HDMI 1.4 einschließlich 3D, Deep Color und 4K (3840 x 2160 bei 30 Hz). Darüber hinaus verfügt der VC1280 über eine integrierte VGA-Konvertierung, mit der Sie VGA-Signale ohne zusätzliche Adapter oder Skalierer an den HDMI-Ausgang übertragen können.
Der VC1280 bietet 3 Quellenumschaltmodi – HDMI, VGA und AUTO, und ermöglicht es Ihnen, schnell und intuitiv über eine Drucktaste für den Echtzeitbetrieb zu schalten. Wenn der VC1280 im AUTO Eingangsmodus arbeitet, überträgt er den ersten erkannten Eingang an den HDMI-Monitor und schaltet automatisch auf eine neu eingesteckte Quelle um, wenn er die Signale erkennt.
Ohne Software- oder Treiberinstallation ist der VC1280 ein handlicher und einfach zu bedienender Multi-Eingang A/V Switch. Er ist ideal für Benutzer, die eine automatische und schnelle Umschaltung benötigen. Mit dem VC1280 können Sie die sofortige Zusammenarbeit und die Arbeitseffizienz mit Mitarbeitern mühelos beschleunigen.
| LEDs | |
| Status | 3 x LED (Front - Quellenumschaltung: AUTO / HDMI / VGA) Farbe: Orange 3 x LED (Oben - HDMI / VGA / STROM) Farbe: HDMI – Orange / VGA – Orange / Strom - Grün |
| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI (Typ-A-Buchse, Schwarz) 1 x VGA (HDB-15-VGA Buchse, Blau) |
| Impedanz | HDMI: 100 Ohm VGA: 75 Ohm |
| Max. Entfernung | 1,8 m - VGA (1920 x 1200) 3 m - HDMI (3840 x 2160 bei 30 Hz) |
| Video | |
| Max. Datenrate | 10,2 Gbps (3,4 Gbps pro Lane) |
| Max. Pixeltakt | 340 MHz |
| Konformität | HDMI 1.4 (3D, Deep Color, 4K) HDCP 1.4 kompatibel Consumer Electronics Control (CEC) |
| Max. Auflösungen / Entfernung | Videoeingang 3 m - HDMI (3840 x 2160 bei 30 Hz) 1,8 m - VGA (1920 x 1200) Videoausgang 3 m - HDMI (3840 x 2160 bei 30 Hz) |
| Audio | |
| Eingang | 1 x HDMI (Typ-A-Buchse, Schwarz) 1 x 3,5 mm Stereo Audiobuchse (Grün) |
| Steuerung | |
| RS-232 | FW Upgrade & Steuerung: Anschluss: 1 x Anschlussblock, 3-polig Baudrate: 19200, Datenbits: 8, Stoppbits: 1, keine Parität und Flusskontrolle |
| Schalter | |
| Videoeingang Port-Auswahl | Quellenumschaltung: HDMI / VGA / AUTO 1 x Drucktaste |
| Anschlüsse | |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss (mit Sperre, Schwarz) |
| Stromverbrauch | 5 V Gleichspannung, 1,8 W, 8 BTU |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60 °C |
| Feuchtigkeit | 0 - 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0,43 kg (0,95 lb) |
| Abmessungen (L x B x H) mit Halterung | 14,32 x 12,30 x 3,00 cm (5,64 x 4,84 x 1,18 Zoll) |
| Abmessungen (L x B x H) ohne Halterung | 13,60 x 10,10 x 2,90 cm (5,35 x 3,98 x 1,14 Zoll) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Audio | Ja |
| EAN Code | 4719264648458 |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | VC1280 |
| Höhe Verpackung | 0,160m |
| Kompatibilität DisplayPort | HDMI 1.4 |
| Länge Verpackung | 0,239m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Seite A | HDMI A Buchse, 15pol HD Buchse, 3,5mm Klinke Buchse |
| Seite B | HDMI A Buchse |
| Signal | Video |
| Stromversorgung | Netzteil |
| Typ | Inkl. Umschalter HDMI, VGA, Auto |
| Unterstützte Display-Auflösung | Bis 3840x2160/30Hz |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Variante | Inkl. RS-232 Kanalübertragung für Firmware-Aktualisierung |
| Verpackungsvolumen | 0,0023m³ |
| Zolltarifnummer | 8517620000 |