Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 787-1212 Primär getaktete Stromversorgung, Compact,1-phasig mit der Art.-Nr. ZA-4952568 und Hersteller-Nr. 4952568 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4952568. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4952568. Die EAN lautet 4055143908016.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 41.16 € | |
| 10 | -2.00% | 40.34 € |
| 20 | -4.00% | 39.51 € |
| 50 | -7.00% | 38.28 € |
| 100 | -9.00% | 37.46 € |
WAGO 787-1212 Primär getaktete Stromversorgung, Compact,1-phasig
Stromversorgung Compact-Power Mögliche Vorkonfektionierung durch steckbare picoMAX -Anschlusstechnik. Die kleine, leistungsstarke Stromversorgung im Reiheneinbaugehäuse. Einphasige, primärgetaktete Schaltnetzgeräte, im Kunststoffgehäuse, Schutzklasse II. Nur 55 mm Bauhöhe, optimal für Installationsverteiler oder flache Systemverteiler. Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC 1. Ausgangsspannung 22 - 26 V Max. Ausgangsstrom 1 2,5 A Ausgangsspannung einstellbar ja Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V Nennwert Ausgangsstrom 1 2,5 A Kurzschlussfest ja Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz 85 - 264 V Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz 85 - 264 V Bemessungsversorgungsspannung DC 125 - 375 V Ausgangsspannung geregelt ja Leistungsabgabe 60 W Stabilisiert ja Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss Geeignet für Tragschienenmontage ja Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Reiheneinbau ja Breite in
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| 1. Ausgangsspannung | 22 - 26 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 85 - 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 85 - 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 125 - 375 V |
| Breite | 72 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Direktmontage möglich | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Höhe | 90 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 60 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 2,5 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 2,5 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 90 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wandmontage möglich | ja |