Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2587-2146 Primär getaktete Stromversorgung Base 1ph mit der Art.-Nr. ZA-7303121 und Hersteller-Nr. 7303121 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7303121. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7303121. Die EAN lautet 4066966626490.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 70.88 € | |
| 10 | -2.00% | 69.46 € |
| 20 | -4.00% | 68.04 € |
| 50 | -7.00% | 65.91 € |
| 100 | -9.00% | 64.50 € |
WAGO 2587-2146 Primär getaktete Stromversorgung Base 1ph
Stromversorgung Base Die WAGO Stromversorgung Base mit bewährter Push-in CAGE CLAMP -Anschlusstechnik zeichnet sich durch geringe Kosten in der Anschaffung und Basisfunktionalität im Betrieb aus. Die neuen Geräte punkten mit einem schnellen, zuverlässigen und werkzeuglosen Anschluss und überzeugen durch gute Effizienz. Wirkungsgrad von bis zu 94 %. Spannungsart der Versorgungsspannung AC 1. Ausgangsspannung 23 - 28 V Max. Ausgangsstrom 1 10 A Ausgangsspannung einstellbar ja Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V Nennwert Ausgangsstrom 1 10 A Kurzschlussfest ja Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz 90 - 264 V Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz 90 - 264 V Ausgangsspannung geregelt ja Leistungsabgabe 240 W Stabilisiert ja Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss Geeignet für Tragschienenmontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Reiheneinbau nein Breite in Teilungseinheiten 2 Direktmontag
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| 1. Ausgangsspannung | 23 - 28 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 90 - 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 90 - 264 V |
| Breite | 52 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Direktmontage möglich | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhe | 125 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 240 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 117 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wandmontage möglich | nein |