Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2587-2148 Primär getaktete Stromversorgung Base 1-ph DC 24V 40 A mit der Art.-Nr. ZA-7615470 und Hersteller-Nr. 7615470 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7615470. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7615470. Die EAN lautet 4066966768053.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 277.98 € | |
| 10 | -2.00% | 272.43 € |
| 20 | -4.00% | 266.87 € |
| 50 | -7.00% | 258.53 € |
| 100 | -9.00% | 252.97 € |
WAGO 2587-2148 Primär getaktete Stromversorgung Base 1-ph DC 24V 40 A
Spannungsart der Versorgungsspannung AC 1. Ausgangsspannung 24 - 28 V Max. Ausgangsstrom 1 40 A Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V Nennwert Ausgangsstrom 1 40 A Kurzschlussfest ja Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz 90 - 264 V Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz 90 - 264 V Leistungsabgabe 960 W Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss Geeignet für Tragschienenmontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Reiheneinbau nein Breite in Teilungseinheiten 2 Direktmontage möglich nein Breite 120 mm Höhe 125 mm Tiefe 140 mm Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Schutzart (IP) IP20
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| 1. Ausgangsspannung | 24 - 28 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 90 - 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 90 - 264 V |
| Breite | 120 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Direktmontage möglich | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhe | 125 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 960 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 40 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 40 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Tiefe | 140 mm |