Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2587-2348 Primär getaktete Stromversorgung Base 3-ph DC 24V 40 A mit der Art.-Nr. ZA-7615472 und Hersteller-Nr. 7615472 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7615472. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7615472. Die EAN lautet 4066966768077.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 284.12 € | |
| 10 | -2.00% | 278.44 € |
| 20 | -4.00% | 272.76 € |
| 50 | -7.00% | 264.24 € |
| 100 | -9.00% | 258.55 € |
WAGO 2587-2348 Primär getaktete Stromversorgung Base 3-ph DC 24V 40 A
Spannungsart der Versorgungsspannung AC 1. Ausgangsspannung 24 - 28 V Max. Ausgangsstrom 1 40 A Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V Nennwert Ausgangsstrom 1 40 A Kurzschlussfest ja Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz 340 - 550 V Leistungsabgabe 960 W Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss Geeignet für Tragschienenmontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Reiheneinbau nein Direktmontage möglich nein Breite 110 mm Höhe 125 mm Tiefe 140 mm Schutzart (IP) IP20
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| 1. Ausgangsspannung | 24 - 28 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 340 - 550 V |
| Breite | 110 mm |
| Direktmontage möglich | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhe | 125 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 960 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 40 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 40 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Tiefe | 140 mm |