Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 788-312 Relaismodul, Eingangsnennspannung DC 24 V mit der Art.-Nr. ZA-011045 und Hersteller-Nr. 011045 gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Indus.Relais/Schütz. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-011045. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 011045. Die EAN lautet 4055143184137.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Indus.Relais/Schütz.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 11.11 € | |
| 10 | -2.00% | 10.89 € |
| 20 | -4.00% | 10.67 € |
| 50 | -7.00% | 10.34 € |
| 100 | -9.00% | 10.12 € |
WAGO 788-312 Relaismodul, Eingangsnennspannung DC 24 V
Stecksockel mit Kleinschaltrelais bestehend aus Sockel, Relais (15 mm hoch) und Statusanzeige, aufrastbar auf Tragschiene 35 mm, CAGE CLAMP S-Anschluss 0,34-2,5 mm 2 Ausführung: Spulenspannung DC 24 V, 2 Wechsler, AC 250 V, 2x8 A Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss Komplettgerät mit Sockel ja Mit abnehmbaren Klemmen nein Mit LED-Anzeige ja Bemessungssteuerspeisespannung DC 24 - 24 V Spannungsart zur Betätigung DC Antrieb, Polung gepolt Schaltverhalten des Antriebs monostabil Anzahl der Kontakte als Öffner 0 Anzahl der Kontakte als Schließer 0 Anzahl der Kontakte als Wechsler 2 Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt Mit zwangsgeführten Kontakten nein Nennstrom 8 A Schutzart (IP) IP20 Breite 15 mm Höhe 86 mm Tiefe 86 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 24 V |
| Breite | 15 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Nennstrom | 8 A |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 86 mm |