Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2002-2207 Doppelstockklemme, 4-Leiter-Schutzleiter-klemme,2,5 mm² mit der Art.-Nr. ZA-2063486 und Hersteller-Nr. 2063486 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2063486. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2063486. Die EAN lautet 4044918691147.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 5.53 € | |
| 10 | -2.00% | 5.42 € |
| 20 | -4.00% | 5.31 € |
| 50 | -7.00% | 5.14 € |
| 100 | -9.00% | 5.03 € |
WAGO 2002-2207 Doppelstockklemme, 4-Leiter-Schutzleiter-klemme,2,5 mm²
PEN-Funktion möglich nein Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.25 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.75 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.25 - 2.5 qmm Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 2 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 5,2 mm Höhe 69,7 mm Tiefe 51,7 mm Abschlussplatte erforderlich ja Farbe grün/gelb Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 qmm |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5,2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 69,7 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Tiefe | 51,7 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |