Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2002-7114 1-Leiter-N-Trennklemme, 2,5 mm²,Push-in CAGE CLAMP ,blau mit der Art.-Nr. ZA-2092150 und Hersteller-Nr. 2092150 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2092150. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2092150. Die EAN lautet 4044918902625.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.95 € | |
| 10 | -2.00% | 3.87 € |
| 20 | -4.00% | 3.80 € |
| 50 | -7.00% | 3.68 € |
| 100 | -9.00% | 3.59 € |
WAGO 2002-7114 1-Leiter-N-Trennklemme, 2,5 mm²,Push-in CAGE CLAMP ,blau
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.25 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.75 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.25 - 2.5 qmm Bemessungsstrom In 32 A Bemessungsspannung 250 V Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss Anzahl der Klemmstellen 1 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 V0 Breite 5,2 mm Höhe 56,6 mm Tiefe 37,7 mm Anschlussplatte erforderlich ja Farbe blau Geeignet für N-Sammelschiene 3x10 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 qmm |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5,2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | blau |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Höhe | 56,6 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 37,7 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |