Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2003-7646 Installationsetagen- klemme,N/L/PE,Push-in CAGE CLAMP ,grau mit der Art.-Nr. ZA-2092155 und Hersteller-Nr. 2092155 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2092155. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2092155. Die EAN lautet 4044918925617.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.49 € | |
| 10 | -2.00% | 3.42 € |
| 20 | -4.00% | 3.35 € |
| 50 | -7.00% | 3.25 € |
| 100 | -9.00% | 3.18 € |
WAGO 2003-7646 Installationsetagen- klemme,N/L/PE,Push-in CAGE CLAMP ,grau
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.25 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.75 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.25 - 2.5 qmm Bemessungsstrom In 32 A Bemessungsspannung 400 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Potentiale 3 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -35 - 85 °C Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 V0 Breite 5,2 mm Höhe 96 mm Tiefe 42,3 mm Abschlussplatte erforderlich ja Grundfarbe grau Mit PE-Funktion ja Mit N-Trennschlitten nein N-Funktion möglich ja
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 qmm |
| Anzahl der Potentiale | 3 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5,2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Grundfarbe | grau |
| Höhe | 96 mm |
| Mit N-Trennschlitten | nein |
| Mit PE-Funktion | ja |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| N-Funktion möglich | ja |
| Tiefe | 42,3 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |