Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 282-904 2-Leiter-Durchgangsklemme,6 mm²,für Anwendungen Ex i geeignet mit der Art.-Nr. ZA-245753 und Hersteller-Nr. 245753 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-245753. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 245753. Die EAN lautet 4044918445887.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.22 € | |
| 10 | -2.00% | 3.16 € |
| 20 | -4.00% | 3.09 € |
| 50 | -7.00% | 2.99 € |
| 100 | -9.00% | 2.93 € |
WAGO 282-904 2-Leiter-Durchgangsklemme,6 mm²,für Anwendungen Ex i geeignet
Durchgangs-/Schutzleiter- und Klemmen 6 mm 2 -Serie 282 0,2-6 mm 2 800 V/8 kV/3 I N 41 A AWG 24-10 600 V, 30 A 600 A, 40 A Klemmenbreite 8 mm/0,315 in Zulassungsdaten 2-Leiter-Durchgangsklemme Ausführung: 2-Leiter-Durchgangsklemme Farbe: blau Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.2 - 6 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.2 - 6 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.2 - 6 qmm Bemessungsstrom In 41 A Bemessungsspannung 800 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 8 mm Höhe 74,5 mm Tiefe 32,5 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja Abschlussplatte erforderlich ja Farbe blau Etagen intern gebrückt nein Brennbarkeitsklasse des
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 6 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 6 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 8 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Farbe | blau |
| Höhe | 74,5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 32,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |