Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 285-197 2-Leiter-Schutzleiter- klemme,95 mm² mit der Art.-Nr. ZA-247920 und Hersteller-Nr. 247920 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-247920. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 247920. Die EAN lautet 4045454204372.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 41.30 € | |
| 10 | -2.00% | 40.48 € |
| 20 | -4.00% | 39.65 € |
| 50 | -7.00% | 38.41 € |
| 100 | -9.00% | 37.59 € |
WAGO 285-197 2-Leiter-Schutzleiter- klemme,95 mm²
Hochstrom-Reihenklemmen mit POWER CAGE CLAMP Anschluss, für TS 35, 1000 V / 8 kV / 3 2-Leiter-Schutzleiterklemme Ausführung: 2-Leiter-Schutzklemme Farbe: grün-gelb PEN-Funktion möglich ja Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 25 - 95 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 25 - 95 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 25 - 95 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 25 - 95 qmm Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 25 mm Höhe 107 mm Tiefe 101 mm Abschlussplatte erforderlich nein Farbe grün/gelb Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 - 95 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25 - 95 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25 - 95 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 95 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 25 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 107 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Tiefe | 101 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |