Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 281-611 2-Leiter-Sicherungsklemme mit der Art.-Nr. ZA-248590 und Hersteller-Nr. 248590 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-248590. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 248590. Die EAN lautet 4045454614591.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.94 € | |
| 10 | -2.00% | 3.86 € |
| 20 | -4.00% | 3.78 € |
| 50 | -7.00% | 3.67 € |
| 100 | -9.00% | 3.58 € |
WAGO 281-611 2-Leiter-Sicherungsklemme
Ausführung des Sicherungseinsatzes G-Sicherung 5x20 mm Ausführung des Sicherungshalters schwenkbar Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige ohne Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.08 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.25 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.08 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.08 - 4 qmm Bemessungsstrom In 10 A Bemessungsspannung 800 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 8 mm Höhe 60 mm Tiefe 60 mm Abschlussplatte erforderlich ja Farbe grau Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 4 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | ohne |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 8 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 60 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 60 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |