Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 280-637 3-Leiter-Schutzleiterklemme,2,5 mm² mit der Art.-Nr. ZA-248883 und Hersteller-Nr. 248883 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-248883. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 248883. Die EAN lautet 4044918473064.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.24 € | |
| 10 | -2.00% | 6.12 € |
| 20 | -4.00% | 5.99 € |
| 50 | -7.00% | 5.80 € |
| 100 | -9.00% | 5.68 € |
WAGO 280-637 3-Leiter-Schutzleiterklemme,2,5 mm²
Frontverdrahtung-Reihenklemmen für alle Leiterarten, schraublos, leichtes und kontrolliertes Verdrahten im Blickfeld der Bedienungsperson. Betätigung mit Schraubendreher. abgewinkelte Bauform, mittige Beschriftungsaufnahme, Serie 280 0,08-2,5 mm 2 , 800 V/8 kV/3 24 A, Klemmenbreite 4 mm fortlaufend bis von 1 auf 8 lieferbar Ausführung: 3-Leiter-Schutzleiterklemme Farbe: grün-gelb PEN-Funktion möglich ja Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.08 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.08 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.08 - 2.5 qmm Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 3 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 5 mm Höhe 50,5 mm Tiefe 36,5 mm Abschlussplatte erforderlich ja
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 3 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 50,5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Tiefe | 36,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |