Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2002-1671 2-Leiter-Trenn-und Messklemme,mit Prüfmöglichkeit mit der Art.-Nr. ZA-2629937 und Hersteller-Nr. 2629937 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2629937. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2629937. Die EAN lautet 4055143872713.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 4.36 € | |
| 10 | -2.00% | 4.27 € |
| 20 | -4.00% | 4.18 € |
| 50 | -7.00% | 4.05 € |
| 100 | -9.00% | 3.96 € |
WAGO 2002-1671 2-Leiter-Trenn-und Messklemme,mit Prüfmöglichkeit
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.25 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.75 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.25 - 2.5 qmm Bemessungsstrom In 16 A Bemessungsspannung 400 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Etagen intern gebrückt nein Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 5,2 mm Höhe 66,1 mm Tiefe 32,9 mm Abschlussplatte erforderlich ja Farbe grau Ausführung der Längstrennung ohne Ausführung der Quertrennung ohne Mit integrierter Prüfbuchse nein Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung der Längstrennung | ohne |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5,2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Farbe | grau |
| Höhe | 66,1 mm |
| Mit integrierter Prüfbuchse | nein |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 32,9 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |