Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 285-150 2-Leiter-Durchgangs- klemme,50 mm² mit der Art.-Nr. ZA-2705258 und Hersteller-Nr. 2705258 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2705258. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2705258. Die EAN lautet 4045454507411.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 15.27 € | |
| 10 | -2.00% | 14.96 € |
| 20 | -4.00% | 14.66 € |
| 50 | -7.00% | 14.20 € |
| 100 | -9.00% | 13.90 € |
WAGO 285-150 2-Leiter-Durchgangs- klemme,50 mm²
Hochstrom-Reihenklemmen mit POWER CAGE CLAMP Anschluss, für TS 35, 1000 V / 8 kV / 3 Hochstrom-Reihenklemmen 10-50 mm 2 , 150 A Ausführung: 2-Leiter-Durchgangsklemme Farbe: grau Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 10 - 70 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 10 - 50 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 10 - 50 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 10 - 50 qmm Bemessungsstrom In 150 A Bemessungsspannung 1000 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 20 mm Höhe 94 mm Tiefe 87 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Abschlussplatte erforderlich nein Farbe grau Etagen intern gebrückt nein Brennbark
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10 - 50 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 - 50 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10 - 70 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10 - 50 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 150 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 20 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | grau |
| Höhe | 94 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 87 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |