Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 727-122 8-Etagen-Rangierklemme,ohne Rasthaken, ein Potential je Ebene,weiß mit der Art.-Nr. ZA-275523 und Hersteller-Nr. 275523 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-275523. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 275523. Die EAN lautet 4045454187187.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 27.27 € | |
| 10 | -2.00% | 26.73 € |
| 20 | -4.00% | 26.18 € |
| 50 | -7.00% | 25.37 € |
| 100 | -9.00% | 24.82 € |
WAGO 727-122 8-Etagen-Rangierklemme,ohne Rasthaken, ein Potential je Ebene,weiß
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.08 - 1.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.25 - 0.75 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.08 - 1.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.08 - 1.5 qmm Bemessungsstrom In 10 A Bemessungsspannung 250 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 8 Anzahl der Klemmstellen je Etage 4 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 7,62 mm Höhe 226 mm Tiefe 58,5 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Abschlussplatte erforderlich ja Farbe weiß Etagen intern gebrückt nein Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 1.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.75 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 1.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 1.5 qmm |
| Anzahl der Etagen | 8 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 7,62 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 226 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 58,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |