Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2006-1681 2-Leiter- Sicherungsklemme mit der Art.-Nr. ZA-3109293 und Hersteller-Nr. 3109293 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3109293. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3109293. Die EAN lautet 4050821181729.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.96 € | |
| 10 | -2.00% | 6.82 € |
| 20 | -4.00% | 6.69 € |
| 50 | -7.00% | 6.47 € |
| 100 | -9.00% | 6.33 € |
WAGO 2006-1681 2-Leiter- Sicherungsklemme
Ausführung des Sicherungseinsatzes Flachsicherung Ausführung des Sicherungshalters steckbar Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige ohne Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 1.5 - 6 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 - 6 qmm Bemessungsstrom In 25 A Bemessungsspannung 500 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 7,5 mm Höhe 96,3 mm Tiefe 32,9 mm Abschlussplatte erforderlich ja Farbe grau Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 6 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 6 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | ohne |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Flachsicherung |
| Ausführung des Sicherungshalters | steckbar |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 25 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 7,5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 96,3 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 32,9 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |