Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2004-1204 2-Leiter-Durchgangsklemme ,4mm² mit der Art.-Nr. ZA-314889 und Hersteller-Nr. 314889 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-314889. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 314889. Die EAN lautet 4017332071086.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.28 € | |
| 10 | -2.00% | 2.23 € |
| 20 | -4.00% | 2.19 € |
| 50 | -7.00% | 2.12 € |
| 100 | -9.00% | 2.07 € |
WAGO 2004-1204 2-Leiter-Durchgangsklemme ,4mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 6 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.75 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.6 - 1.6 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 - 4 qmm Bemessungsstrom In 32 A Bemessungsspannung 800 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 6,2 mm Höhe 52,3 mm Tiefe 32,9 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja Abschlussplatte erforderlich ja Farbe blau Etagen intern gebrückt nein Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.6 - 1.6 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 6 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 6,2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Farbe | blau |
| Höhe | 52,3 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 32,9 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |