Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 285-139 Drehstromset,mit Hochstromklemmen 35 mm² mit der Art.-Nr. ZA-3365793 und Hersteller-Nr. 3365793 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3365793. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3365793. Die EAN lautet 4045454584252.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 44.84 € | |
| 10 | -2.00% | 43.95 € |
| 20 | -4.00% | 43.04 € |
| 50 | -7.00% | 41.70 € |
| 100 | -9.00% | 40.81 € |
WAGO 285-139 Drehstromset,mit Hochstromklemmen 35 mm²
Hochstromreihenklemmen-Sets mit POWER CAGE CLAMP-Anschluss für TS 35, 1000 V/8 kV/3 Neu! Die 2-in-1-Lösung. Strom- und Spannungsabgriff (bis 50 mm 2 : 855-501/150-000 bzw. bis 95 mm 2 : 855-951/250-000) einfach in den Brückerschacht der 2-Leiter-Durchgangsklemmen Serie 285 steckbar. Ab sofort auch bis 185 mm 2 , 855-1851/350-000. Infos unter www.wago.com. Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 6 - 35 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 6 - 35 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 6 - 35 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 6 - 35 qmm Bemessungsstrom In 125 A Bemessungsspannung 1000 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Polzahl 5 Anzahl der Klemmstellen je Pol 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebste
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 6 - 35 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 6 - 35 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 6 - 35 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 6 - 35 qmm |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 125 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 80 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | mehrfarbig |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 86 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Polzahl | 5 |
| Tiefe | 63 mm |
| Transparent | nein |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |