Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 280-833 4-Leiter-Durchgangs- klemme,2,5 mm²,mittige Beschriftung mit der Art.-Nr. ZA-358894 und Hersteller-Nr. 358894 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-358894. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 358894. Die EAN lautet 4044918311328.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.59 € | |
| 10 | -2.00% | 3.52 € |
| 20 | -4.00% | 3.45 € |
| 50 | -7.00% | 3.34 € |
| 100 | -9.00% | 3.27 € |
WAGO 280-833 4-Leiter-Durchgangs- klemme,2,5 mm²,mittige Beschriftung
Schirmleiter- und Klemmen 2,5 mm 2 Serie 280 0,08-2,5 mm 2 800 V/8 kV/3 I N 20 A AWG 28-12 600 V, 20 A 600 A, 15 A Klemmenbreite 5 mm/0,197 in Zulassungsdaten 4-Leiter-Durchgangsklemme Ausführung: 4-Leiter-Durchgangsklemme Farbe: grau Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.08 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.08 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.08 - 2.5 qmm Bemessungsstrom In 20 A Bemessungsspannung 800 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 4 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 5 mm Höhe 75 mm Tiefe 28 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Abschlussplatte erforderlich ja Farbe grau Etagen intern gebrückt nein Brennbarkeitsklasse des I
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | grau |
| Höhe | 75 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 28 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |