Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2007-8821 2-Leiter-Trenn-und Messklemme,z. B. für Stromwandlerschaltu mit der Art.-Nr. ZA-4118361 und Hersteller-Nr. 4118361 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4118361. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4118361. Die EAN lautet 4055143074889.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 8.71 € | |
| 10 | -2.00% | 8.53 € |
| 20 | -4.00% | 8.37 € |
| 50 | -7.00% | 8.10 € |
| 100 | -9.00% | 7.93 € |
WAGO 2007-8821 2-Leiter-Trenn-und Messklemme,z. B. für Stromwandlerschaltu
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 1.5 - 6 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 - 6 qmm Bemessungsstrom In 30 A Bemessungsspannung 500 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Etagen intern gebrückt nein Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 8 mm Höhe 99,6 mm Tiefe 65,3 mm Abschlussplatte erforderlich ja Farbe grau Ausführung der Längstrennung ohne Ausführung der Quertrennung ohne Mit integrierter Prüfbuchse ja Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 6 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 6 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung der Längstrennung | ohne |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 30 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 8 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Farbe | grau |
| Höhe | 99,6 mm |
| Mit integrierter Prüfbuchse | ja |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 65,3 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |