Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 285-1181 2-Leiter-Durchgangs- klemme,185 mm² (Inhalt 5 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-5182567 und Hersteller-Nr. 5182567 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5182567. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5182567. Die EAN lautet 4055143418508.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 185.88 € | |
| 10 | -2.00% | 182.16 € |
| 20 | -4.00% | 178.44 € |
| 50 | -7.00% | 172.87 € |
| 100 | -9.00% | 169.15 € |
WAGO 285-1181 2-Leiter-Durchgangs- klemme,185 mm² (Inhalt 5 Stück)
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 50 - 185 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 50 - 150 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 50 - 185 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 50 - 185 qmm Bemessungsstrom In 353 A Bemessungsspannung 1000 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur 105 - 105 °C Breite 32 mm Höhe 130 mm Tiefe 116 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Abschlussplatte erforderlich nein Farbe mehrfarbig Etagen intern gebrückt nein Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 50 - 185 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 50 - 150 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 50 - 185 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 50 - 185 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 353 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 32 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | mehrfarbig |
| Höhe | 130 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 116 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |