Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 2203-7542 Installationsetagen- klemme,L/L,Push-in CAGE CLAMP ,grau mit der Art.-Nr. ZA-6516696 und Hersteller-Nr. 6516696 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6516696. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6516696. Die EAN lautet 4066966121902.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.87 € | |
| 10 | -2.00% | 2.81 € |
| 20 | -4.00% | 2.76 € |
| 50 | -7.00% | 2.67 € |
| 100 | -9.00% | 2.61 € |
WAGO 2203-7542 Installationsetagen- klemme,L/L,Push-in CAGE CLAMP ,grau
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.25 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.75 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.25 - 2.5 qmm Bemessungsstrom In 31 A Bemessungsspannung 400 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Potentiale 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -35 - 85 °C Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 V0 Breite 5,2 mm Höhe 95,6 mm Tiefe 46,6 mm Abschlussplatte erforderlich ja Grundfarbe grau Mit PE-Funktion nein Mit N-Trennschlitten nein N-Funktion möglich nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 qmm |
| Anzahl der Potentiale | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 31 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5,2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Grundfarbe | grau |
| Höhe | 95,6 mm |
| Mit N-Trennschlitten | nein |
| Mit PE-Funktion | nein |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| N-Funktion möglich | nein |
| Tiefe | 46,6 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |