Großansicht – bitte klicken
Der Artikel WAGO 821-501 Relaisklemmenleiste,Ausf Enercity Netz,gemäß 9 EEG mit der Art.-Nr. ZA-7505218 und Hersteller-Nr. 7505218 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7505218. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7505218. Die EAN lautet 4066966654059.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 18.84 € | |
| 10 | -2.00% | 18.46 € |
| 20 | -4.00% | 18.09 € |
| 50 | -7.00% | 17.52 € |
| 100 | -9.00% | 17.15 € |
WAGO 821-501 Relaisklemmenleiste,Ausf Enercity Netz,gemäß 9 EEG
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.25 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.75 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.25 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.25 - 2.5 qmm Bemessungsstrom In 24 A Bemessungsspannung 800 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 26 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -60 - 105 °C Breite 80,4 mm Höhe 48,5 mm Tiefe 32,9 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja Abschlussplatte erforderlich nein Farbe mehrfarbig Etagen intern gebrückt nein Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.25 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 26 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Breite | 80,4 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Farbe | mehrfarbig |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 48,5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 32,9 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |