Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Walther Stifteinsatz B16 710216 0,5-2,5qmm, 20-14AWG mit der Art.-Nr. ZA-023516 und Hersteller-Nr. 023516 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-023516. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 023516. Die EAN lautet 4015609027385.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 13.48 € | |
| 10 | -2.00% | 13.21 € |
| 20 | -4.00% | 12.94 € |
| 50 | -7.00% | 12.54 € |
| 100 | -9.00% | 12.27 € |
Walther Stifteinsatz B16 710216 0,5-2,5qmm, 20-14AWG
Stifteinsatz - Schraubanschluss Stifteinsatz Ausführung: 16-polig, 500 V, 16 A, Schraubkontakteinsätze Anzahl der Leistungskontakte 16 Anzahl der Steuerkontakte 0 Kontakteinsatz ohne Kontakte nein Kontaktausführung Stift Polzahl 16 Werkstoff des Steckverbindereinsatzes Thermoplast Bemessungsstrom In 16 A Umgebungstemperatur 0.000000 - 0.000000 °C Betriebstemperatur -40 - 125 °C Bemessungsspannung 500 V Bemessungsstoßspannung 6 kV Überspannungskategorie III Verschmutzungsgrad 3 Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss Mit Drahtschutz ja Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.500000 - 0.500000 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.000000 - 0.000000 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.000000 - 0.000000 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.500000 - 0.500000 qmm Werkstoff der Kontaktbeschichtung Silber Werksto
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 - 0.000000 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 - 0.000000 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 2.5 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 2.5 - 2.5 qmm |
| Anzahl der Leistungskontakte | 16 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Breite | 84,5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Höhe | 35 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Polzahl | 16 |
| Tiefe | 34 mm |
| Überspannungskategorie | III |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 - 0.000000 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |