Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Der Artikel tesa Montageband, 1,5m x 19mm, für Tapeten und Putz, bis zu 10kg/m, weiß mit der Art.-Nr. IN11620L und Hersteller-Nr. 11620L gehört zur Kategorie Installation / Reinigung / Kennzeichnung und Befestigung / Wandbefestigung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN11620L. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 11620L. Die EAN lautet 4042448340306.
Der Artikel gehört zur Kategorie Installation / Reinigung / Kennzeichnung und Befestigung / Wandbefestigung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 9.46 € | |
| 10 | -2.00% | 9.27 € |
| 20 | -4.00% | 9.08 € |
| 50 | -7.00% | 8.80 € |
| 100 | -9.00% | 8.61 € |
tesa Montageband, 1,5m x 19mm, für Tapeten und Putz, bis zu 10kg/m, weiß
Produktbeschreibung
Das leistungsstarke Montageband überzeugt mit einer Haftkraft von bis zu 10kg/m und eignet sich vor allem zur permanenten und sicheren Befestigung von Objekten auf strukturierten und empfindlichen Untergründen im Innenbereich. Es spielt seine Stärken insbesondere auf Tapeten und Putz aus und ermöglicht dort das Anbringen von Dekorationsartikeln aller Art. Das Montageband lässt sich komfortabel verarbeiten und ist eine Alternative zu traditionellen Befestigungslösungen.
Hinweis: Wir empfehlen ein maximales Gewicht von 6kg pro Anwendung/Objekt, wobei das Objekt nicht dicker als 10mm sein sollte.
Produkteigenschaften
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 19mm |
| EAN Code | 4042448340306 |
| Farbe | Weiß |
| Hersteller | tesa |
| Hersteller-Nr. | 77742-00000-00 |
| Höhe Verpackung | 0,023m |
| Länge | 1,50m |
| Länge Verpackung | 0,140m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Typ | Für Tapeten und Putz |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Verpackungsvolumen | 0,0004m³ |
| Zolltarifnummer | 3925901000 |
| Zugkraft | 10kg/m |
|
tesa Montageband, 1,5m x 19mm, für Tapeten und Putz, bis zu 10kg/m, weiß
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 8 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
tesa Montageband, 5m x 19mm, für Tapeten und Putz, bis zu 10kg/m, weiß
5m |
✓ Sofort verfügbar: 5 Stück
|
|