Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken

Der Artikel WGT Firebox T45 +1Y Total Security Suite mit der Art.-Nr. DIR-46180246 und Hersteller-Nr. WGT45641 gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Accesspoints & Controller. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46180246. Die Hersteller-Artikelnummer lautet WGT45641. Die EAN lautet 0654522569974.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Accesspoints & Controller.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 20.32 cm x 21.59 cm x 4.32 cm |
| Anz. Anschlüsse | 5 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Festplatte | 16 GB x 1 |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Sicherheitsgerät |
| Gewicht | 880 g |
| Hersteller | WatchGuard |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 3850000 Gleichlaufende Verbindungen (Proxy): 3850000 Neue Verbindungen pro Sekunde: 26500 VLAN-Unterstützung: 50 TDR-Host-Sensoren: 20 Mobile VPN-Tunnel: 30 VPN-Tunnel f. Zweigstellen: 30 |
| Leistung | Firewall-Durchsatz: 3.94 Gbps Firewall-Durchsatz (IMIX): 1,44 Gpps Unified Threat Management (UTM) Durchsatz (Vollscan): 557 Mbps VPN-Datendurchsatz (IMIX): 460 Mbit/s HTTPS Content Inspection (IPS aktiviert): 301 Mbps Antivirus-Durchsatz: 874 Mbps Firewall-Durchsatz (1.518-Byte UDP): 3.94 Gbps VPN-Durchsatz (1518-Byte UPD): 1,58 Gbit/s IPS-Durchsatz (Vollscan): 716 Mbps |
| Prozessor | 1 x NXP LS1043ASE7QQB 1.6 GHz |
| RAM | 4 GB |
| Services im Bundle | 1 Jahr Total Security Suite |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1711.06 € | |
| 3 | -2.00% | 1676.84 € |
| 5 | -2.00% | 1676.84 € |
| 10 | -3.00% | 1659.73 € |
| 20 | -4.00% | 1642.62 € |
| 50 | -7.00% | 1591.29 € |
| 100 | -8.00% | 1574.18 € |
WGT Firebox T45 +1Y Total Security Suite
WATCHGUARD Firebox T45 +1Y Total Security Suite. Diese leistungsstarke und platzsparende Sicherheitslösung stattet kleine Organisationen mit einer völlig neuen Art von Netzwerksicherheit aus. Die Firebox T45 von WatchGuard bietet einen soliden, mehrschichtigen Schutz, der der Realität der heutigen verteilten Arbeitsumgebungen entspricht. Ausgestattet mit der vollständigen Total Security Suite bieten die Firebox T45-Appliances die gesamte Bandbreite der Sicherheitsdienste von WatchGuard für das beliebte Tabletop-Appliance-Modell.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 20.32 cm x 21.59 cm x 4.32 cm |
| Anz. Anschlüsse | 5 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Festplatte | 16 GB x 1 |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Sicherheitsgerät |
| Gewicht | 880 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 3850000 Gleichlaufende Verbindungen (Proxy): 3850000 Neue Verbindungen pro Sekunde: 26500 VLAN-Unterstützung: 50 TDR-Host-Sensoren: 20 Mobile VPN-Tunnel: 30 VPN-Tunnel f. Zweigstellen: 30 |
| Leistung | Firewall-Durchsatz: 3.94 Gbps Firewall-Durchsatz (IMIX): 1,44 Gpps Unified Threat Management (UTM) Durchsatz (Vollscan): 557 Mbps VPN-Datendurchsatz (IMIX): 460 Mbit/s HTTPS Content Inspection (IPS aktiviert): 301 Mbps Antivirus-Durchsatz: 874 Mbps Firewall-Durchsatz (1.518-Byte UDP): 3.94 Gbps VPN-Durchsatz (1518-Byte UPD): 1,58 Gbit/s IPS-Durchsatz (Vollscan): 716 Mbps |
| Prozessor | 1 x NXP LS1043ASE7QQB 1.6 GHz |
| RAM | 4 GB |
| Services im Bundle | 1 Jahr Total Security Suite |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Bezeichnung | Wert |
|---|