Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WDU 2.5/10 BEZ/NE Durchgangs- Klemme 2,5qmm Schraubanschl. 1020800000 (Inhalt 10 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-021166 und Hersteller-Nr. 021166 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-021166. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 021166. Die EAN lautet 4008190133368.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 101.36 € | |
| 10 | -2.00% | 99.33 € |
| 20 | -4.00% | 97.31 € |
| 50 | -7.00% | 94.26 € |
| 100 | -9.00% | 92.24 € |
Weidmüller WDU 2.5/10 BEZ/NE Durchgangs- Klemme 2,5qmm Schraubanschl. 1020800000 (Inhalt 10 Stück)
Bohrlochabstand mittig 0 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.05 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.05 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.05 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.05 - 4 qmm Bemessungsstrom In 24 A Bemessungsspannung 500 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Polzahl 10 Anzahl der Klemmstellen je Pol 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -60 - 130 °C Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 V0 Halogenfrei ja Breite 51 mm Höhe 60 mm Tiefe 46,5 mm Abschlussplatte erforderlich ja Farbe beige Transparent nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Bohrlochabstand mittig | 0 mm |
| Breite | 51 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Farbe | beige |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Polzahl | 10 |
| Tiefe | 46,5 mm |
| Transparent | nein |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |