Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WDU 6 Durchgangsklemme 6qmm Schraubanschluss 1020200000 mit der Art.-Nr. ZA-024502 und Hersteller-Nr. 024502 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024502. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024502. Die EAN lautet 4008190163440.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.91 € | |
| 10 | -2.00% | 2.85 € |
| 20 | -4.00% | 2.79 € |
| 50 | -7.00% | 2.71 € |
| 100 | -9.00% | 2.65 € |
Weidmüller WDU 6 Durchgangsklemme 6qmm Schraubanschluss 1020200000
Reihenklemmen Typ W/Schraubanschluss Durchgangs-Reihenklemmen WDU, beige Stromschiene aus Kupfer, verzinnt. Klemmenbreite: 7,9 mm Anschluss-Ø feindrähtig: 0,5-10 mm 2 Anschluss-Ø eindrähtig: 0,5-10 mm 2 Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.5 - 6 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 10 qmm Bemessungsstrom In 41 A Bemessungsspannung 800 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -60 - 130 °C Breite 7,9 mm Höhe 60 mm Tiefe 46,5 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja Abschlussplatte erforderlich
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 10 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Breite | 7,9 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Farbe | beige |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 60 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 46,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |