Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WDU 120/150 Durchgangsklemme 150qmm Schraubanschluss 1024500000 mit der Art.-Nr. ZA-024507 und Hersteller-Nr. 024507 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024507. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024507. Die EAN lautet 4008190164768.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 37.49 € | |
| 10 | -2.00% | 36.74 € |
| 20 | -4.00% | 35.99 € |
| 50 | -7.00% | 34.87 € |
| 100 | -9.00% | 34.12 € |
Weidmüller WDU 120/150 Durchgangsklemme 150qmm Schraubanschluss 1024500000
Durchgangs-Reihenklemmen, W-Reihe Konturengleiche Bauform von 2,5 bis 10 mm mit einheitlichen Abschlussplatten und Trennwänden. Unübertroffen in der Kombination vieler Vorteile! Die Reihenklemmen im Kompakt-Design bestechen durch die geringe Baugröße für den jeweiligen Bemessungsquerschnitt. WDU 120/150, 150 mm 2 Leiter von oben einlegbar / Druckbügel Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 35 - 150 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 35 - 150 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 35 - 150 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 35 - 150 qmm Bemessungsstrom In 269 A Bemessungsspannung 1000 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betrieb
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 - 150 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 35 - 150 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 35 - 150 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 - 150 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 269 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Breite | 32 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Farbe | beige |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 132 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 117 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |