Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WNT 2.5 10X3 Neutralleiter Reihenklemme 2,5qmm Sammels. 1010680000 (Inhalt 1 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-024512 und Hersteller-Nr. 024512 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024512. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024512. Die EAN lautet 4008190017897.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.52 € | |
| 10 | -2.00% | 3.45 € |
| 20 | -4.00% | 3.38 € |
| 50 | -7.00% | 3.27 € |
| 100 | -9.00% | 3.20 € |
Weidmüller WNT 2.5 10X3 Neutralleiter Reihenklemme 2,5qmm Sammels. 1010680000 (Inhalt 1 Stück)
Reihenklemmen Typ W/Schraubanschluss Neutralleiter-Trenn-Reihenklemmen WNT, blau Klemmenbreite: 5,1 mm Anschluss-Ø feindrähtig: 0,5-4 mm 2 Anschluss-Ø eindrähtig: 0,5-4 mm 2 Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.13 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.13 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.13 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.13 - 4 qmm Bemessungsstrom In 24 A Bemessungsspannung 400 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 1 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -50 - 120 °C Breite 5,1 mm Höhe 60 mm Tiefe 46,5 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Abschlussplatte erforderlich ja Farbe blau Etagen intern gebrückt nein Brennbarkeitsklasse des Iso
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 4 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Breite | 5,1 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 60 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 46,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |