Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WPE 6 Erdungsklemme 6qmm Schraubanschl. Direktmontage 1010200000 mit der Art.-Nr. ZA-024522 und Hersteller-Nr. 024522 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024522. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024522. Die EAN lautet 4008190090098.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 5.89 € | |
| 10 | -2.00% | 5.77 € |
| 20 | -4.00% | 5.65 € |
| 50 | -7.00% | 5.47 € |
| 100 | -9.00% | 5.35 € |
Weidmüller WPE 6 Erdungsklemme 6qmm Schraubanschl. Direktmontage 1010200000
Reihenklemmen Typ W/Schraubanschluss Schutzleiter-Reihenklemmen WPE, grün/gelb Klemmenbreite: 7,9 mm Anschluss-Ø feindrähtig: 0,5-10 mm 2 Anschluss-Ø eindrähtig: 0,5-10 mm 2 PEN-Funktion möglich nein Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.5 - 6 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 10 qmm Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -60 - 130 °C Breite 7,9 mm Höhe 56 mm Tiefe 46,5 mm Abschlussplatte erforderlich nein Farbe grün/gelb Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 10 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Breite | 7,9 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 56 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Tiefe | 46,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |