Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WDU 35N Durchgangsklemme 35qmm Schraubanschluss 1040400000 mit der Art.-Nr. ZA-024528 und Hersteller-Nr. 024528 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024528. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024528. Die EAN lautet 4008190351816.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.14 € | |
| 10 | -2.00% | 6.02 € |
| 20 | -4.00% | 5.89 € |
| 50 | -7.00% | 5.71 € |
| 100 | -9.00% | 5.59 € |
Weidmüller WDU 35N Durchgangsklemme 35qmm Schraubanschluss 1040400000
Reihenklemmen Typ W/Schraubanschluss Durchgangs-Reihenklemmen WDU, beige Stromschiene aus Kupfer, verzinnt. Klemmenbreite: 16 mm Anschluss-Ø feindrähtig: 2,5-35 mm 2 Anschluss-Ø eindrähtig: 2,5-16 mm 2 Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 2.5 - 35 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 2.5 - 35 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 2.5 - 16 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 2.5 - 50 qmm Bemessungsstrom In 125 A Bemessungsspannung 500 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -60 - 130 °C Breite 16 mm Höhe 66 mm Tiefe 50,5 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Abschlussplatte erforderlic
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 - 16 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 2.5 - 35 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 2.5 - 35 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 2.5 - 50 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 125 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Breite | 16 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | beige |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 66 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 50,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |