Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WDU 16N BL Durchgangsklemme 16qmm Schraubanschluss 1036180000 mit der Art.-Nr. ZA-024529 und Hersteller-Nr. 024529 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024529. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024529. Die EAN lautet 4008190273224.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 4.59 € | |
| 10 | -2.00% | 4.50 € |
| 20 | -4.00% | 4.41 € |
| 50 | -7.00% | 4.27 € |
| 100 | -9.00% | 4.18 € |
Weidmüller WDU 16N BL Durchgangsklemme 16qmm Schraubanschluss 1036180000
Reihenklemmen Typ W/Schraubanschluss Durchgangs-Reihenklemmen WDU, blau Klemmenbreite: 12 mm Anschluss-Ø feindrähtig: 1,5-16 mm 2 Anschluss-Ø eindrähtig: 1,5-16 mm 2 Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 1.5 - 16 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 1.5 - 16 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 16 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 25 qmm Bemessungsstrom In 76 A Bemessungsspannung 690 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -50 - 120 °C Breite 12 mm Höhe 60 mm Tiefe 46,5 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Abschlussplatte erforderlich nein Farbe blau Etagen inte
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 16 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 16 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 - 16 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 25 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Breite | 12 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 60 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 46,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |