Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WQV 35/10 Querverbinder f.Klemmen 10p 1053160000 mit der Art.-Nr. ZA-024575 und Hersteller-Nr. 024575 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024575. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024575. Die EAN lautet 4008190026028.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 10.13 € | |
| 10 | -2.00% | 9.92 € |
| 20 | -4.00% | 9.72 € |
| 50 | -7.00% | 9.41 € |
| 100 | -9.00% | 9.21 € |
Weidmüller WQV 35/10 Querverbinder f.Klemmen 10p 1053160000
Durchgangs-Reihenklemmen, W-Reihe Konturengleiche Bauform von 2,5 bis 10 mm mit einheitlichen Abschlussplatten und Trennwänden. Unübertroffen in der Kombination vieler Vorteile! Die Reihenklemmen im Kompakt-Design bestechen durch die geringe Baugröße für den jeweiligen Bemessungsquerschnitt. Querverbindung schraubbar Ausführung Querverbinder Anzahl der gebrückten Klemmen 10 Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Bemessungsstrom In 112 A Bemessungsspannung 400 V Isoliert ja Mit Berührungsschutz ja Montageart schraubbar Rastermaß 16 mm Farbe gelb
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der gebrückten Klemmen | 10 |
| Ausführung | Querverbinder |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 112 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | gelb |
| Isoliert | ja |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Montageart | schraubbar |
| Rastermaß | 16 mm |