Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WSI 6 Sicherungs-Reihenklemme 6qmm Schraubanschluss 1011000000 mit der Art.-Nr. ZA-024617 und Hersteller-Nr. 024617 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024617. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024617. Die EAN lautet 4008190105624.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.89 € | |
| 10 | -2.00% | 6.75 € |
| 20 | -4.00% | 6.62 € |
| 50 | -7.00% | 6.40 € |
| 100 | -9.00% | 6.27 € |
Weidmüller WSI 6 Sicherungs-Reihenklemme 6qmm Schraubanschluss 1011000000
Reihenklemmen Typ W/Schraubanschluss Sicherungs-Reihenklemmen, beige Ausführung: für metrische Sicherungen Klemmenbreite: 7,9 mm Anschluss-Ø feindrähtig: 0,5-10 mm 2 Anschluss-Ø eindrähtig: 0,5-10 mm 2 Ausführung des Sicherungseinsatzes G-Sicherung 5x20 mm Ausführung des Sicherungshalters schwenkbar Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige ohne Versorgungsspannung für die Defektanzeige 250 - 250 V Spannungsart für die Defektanzeige AC/DC Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.5 - 6 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 10 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 - 10 qmm Bemessungsstrom In 6,3 A Bemessungsspannung 500 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isoli
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 10 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | ohne |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 6,3 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Breite | 7,9 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | beige |
| Höhe | 60 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Spannungsart für die Defektanzeige | AC/DC |
| Tiefe | 61 mm |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 250 - 250 V |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |